Amager-Knabe mit Blumenkranz, Modellnummer: 12414 und Amager-Mädchen mit Blumenkranz, Modellnummer: 12412, Royal Copenhagen, Dänemark
Porzellan, farbig staffiert; Knabe an zwei Blüten leicht bestoßen; fachgerechte Restaurierung im hinteren Bereich; unterhalb bezeichnet mit Amager, Marke, Modellnummern (12414 bzw. 12412), bei dem Mädchen zudem geprägte Modellnummer, gestempeltes Werkstattsignet und dreifache Wellenmarke; Höhe des Knaben: 14,7 cm, Höhe des Mädchens: 13,1 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:53
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:53 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |