Fini Platzer (Innsbruck 1913-1990 Thaur), große Wandmaske mit phantastischem Frauenkopf, Innsbruck, 1954
Keramik, ockergelber Scherben, farbige Glasur, zum Teil vergoldet; Maske einer Frau, oberhalb eingesetzt runder Spiegel, Haarpracht mit Rosen gestaltet; kleine Absplitterungen; auf der Rückseite bezeichnet Fini Platzer Innsbruck Austria 1954; nachträglich angebrachte Aufhängung; H. 42,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:53
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:53 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |