Deckeldose aus Silber mit blauem Schmuckstein, Connell, Cheapside, London, 1902
Silber, innen vergoldet und reliefiert; mit Silberapplikation auf dem Deckel und rückseitig unterhalb des Scharniers; blauer Schmuckstein; Altersspuren; zweifach gemarkt mit Firmenmarke, Länderkennzeichen, Stadtmarke, Jahreszahl und rückseitig zudem bezeichnet Connell 83, Cheapside, London; Größe: H. 3,2 cm, L. 7,2 cm, B. 7,4 cm; Gewicht: 101,6 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:54
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:54 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |