Hans Hansen, silberne Schale mit hochgezogenem Henkel, Kopenhagen, 1933
Silber, zum Teil mit feinem Hammerschlagdekor; seitlich mit hochgezogenem Henkel, der innen blattförmig geziert ist; ein runder Standring; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Hans Hansen, 1933 im Oval, 925 S und Denmark; H. 4,9 cm, Dm. (Schale): 15,9 cm; Gewicht: 275,9 g.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:56
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:56 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |