Deckeldose aus Silber mit reliefiertem Arabeskendekor, Martin Mayer, Mainz, um 1900/20
Silber, innen vergoldet; umlaufend und auf dem Deckel reliefierter Arabeskendekor; seitlich gemarkt Halbmond, Krone, 800, Signet Martin Mayer und 12; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 2,6 cm, L. 6,4 cm, T. 4,8 cm; Gewicht: 39,0 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:57
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:57 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |