Čís. položky 351

Geschliffene Glasschale mit einem Silberdeckel mit einer Rosenknospe, J. C. Klinkosch, Wien, ab Mai 1922

Geschliffene Glasschale mit einem Silberdeckel mit einer Rosenknospe, J. C. Klinkosch, Wien, ab Mai 1922 - Secese a umění 20. století

farbloses geschliffenes und facettiertes Glas; unterhalb mit Bodenstern; Silberdeckel oberhalb mit einer Rosenknospe mit Blättern; Alters- und Gebrauchsspuren; zweifach gemarkt 800 und Firmenmarke und eine Silberfeingehaltspunze Tukan; Gesamthöhe: 16,2 cm; Gewicht des Silberdeckels: 284,3 g. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

14.02.2022 - 15:58

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.02.2022 - 15:58
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 5.02. - 14.02.2022