Henkelkrug, Gautier, Paris, um 1920 mit einer Metallmontierung von Argentor, Wien
farbloses Glas, farbig überfangen, umlaufend mit geätztem stilisierten Blatt- und Blütendekor; auf der unteren Wandung hochgeätzt Gauthier; auf dem Metallhenkel bezeichnet Argentor; ohne Stöpsel; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 20,6 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 16:00 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |