Vergoldete Deckeldose mit Glockenblumen und weiblicher Profilansicht, Modellnummer: 2532, Orivit AG, Köln-Ehrenfeld, um 1904
Orivit-Metall, gegossen; Deckel mit weiblichem Profil und Floraldekor; farblos geätztes Glas mit emaillierten Glockenblumendekor und vergoldeten Blättern; leicht berieben, Altersspuren; auf dem Deckel bezeichnet Grau(?), Unterseite des Deckels geprägt mit Firmensignet "Orivit" und Modellnummer 2532; H. 7,4 cm, Dm. 17 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 16:00 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |