Tintenfass mit blattförmigem Deckel, Deutschland, um 1920
runde Grundform mit drei Ausbuchtungen; farbloses Glas, grün unterfangen mit dichten Silbergelbkröseln; Scharnierdeckel aus Messing bzw. Messingblech; Deckel in Form eines stilisierten Blattes; innen gemarkt D. R. G. M und O. E. P. sowie Nummerierungen; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 6,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 16:01
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 16:01 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |