Friedrich Gornik (1877-1943), zwei kämpfende Panther, 1929
Keramik, rot-brauner Scherben, bräunlich matt glasiert; zum Teil berieben; seitlich auf dem Sockel bezeichnet F. Gornik und datiert 29; H. 25,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 16:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 16:08 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |