Mittelalter- Numismatik, Bücher und Sonderdrucke
(10 Teile) u. a. MÜLLER, Johannes Heinrich Deutsche Münzgeschichte bis zu der Ottonenzeit. Leipzig 1860. =XIV, 376 S.= Hln. d. Zt. , bestossen, braunfleckig, Ausgeschiedenes Exemplar, des Joanneum, Graz. SUHLE, Arthur a.) Münzbilder der Hohenstaufenzeit. Leipzig 1938. =103 S. 40 Tafeln mit großformatigen Abbildungen= Gln., z. T. fleckig b.) Die Deutschen Münzen des Mittelalters. (= Handbücher der staatlichen Museen in Berlin). Belin o. J. (1930?) =164 S, 271 Abb. im Text= Paperback, fleckig. Kunstauctionen München, 22. bis 24. 09.1887 Slg. Edmund Marabini, Deutsche Kaisermünzen. 950 Nrrn. mit Ergebnisliste. Pbd. mit einigen Einklebungen (Text und Fotos); Marksfeld, Josef Marks von Vierzig Münzen der Normannen Hohenstauf und Anjou in Sicilien und Neapel. Mailand 1858. =38 S. 4 Tafeln=Papiereinbd., loser Titel. Dopsch, Alfons, Das Münzwesen der Karolingerzeit. S. 338-384 aus : Die Wirtschaftsentwicklung der Karolingerzeit. Weimar 1912/1913. (lose Blätter) Prov. HR Dr. M. Doblinger
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
01.03.2022 - 00:32
- Dosažená cena: **
EUR 65,-
- Cena:
EUR 65,-
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitMince | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 01.03.2022 - 00:32 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Damenring
- Kulturperlen Brillant Ohrstecker
- Paar Sockelvasen, 1 Sockelvase,
- Designer Altschliff Brillant Smaragd Anhänger