Marianne Fürst
(Wien 1846-1939) Jagdstillleben mit Zinnkrug, signiert unten links: Marianne Fürst, Öl auf Leinwand, ca. 85 x 59 cm, Delle im Mittelbereich, masseverzierter Rahmen leicht beschädigt
Lit.: Fuchs, Die Österr. Maler des 19. Jahrhunderts, Ergänzungsband 1, K 123
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.02.2022 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Marianne Fürst
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.02.2022 - 15:14 |
Prohlídka: | online |