Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), Erben Landkarte von Sachsen, betitelt: Circuli supe Saxoriae pars meridioualis...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg, datiert 1757, zeigt Gegend zwischen Wartburg/Gotha- Sagan bzw. Berlin - Pilsen, Kuttenberg, ca. 47 x 55 cm, Blattgröße ca. 65 x 73 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.02.2022 - 15:25 |
Prohlídka: | online |