Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Oberbayern (zwischen Regensburg und Bad Reichenhall, bis Rattenberg/Schwaz, Tirol) und Extrakarte Innviertel, betitelt: "Bavariae pars superior ... excudente Joh. Baptista Homanno...", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, 1729 oder 1740, ca. 58 x 49 cm, verglast, gerahmt (Ko)
Oben mit Bezeichnung: "La Haute Bariere..."
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.02.2022 - 15:25 |
Prohlídka: | online |