Johann Nepomuk Schödlberger
(Wien 1779-1853) Kircheneingang und Friedhof in Hallstatt in Gewitterstimmung, signiert unten rechts: J. N. Schödlberger, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 18 x 22,5 cm, unterer rechter Rand und Ecke fehlen, wellige und rissige Malschicht, nachgedunkelt, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Johann Nepomuk Schödlberger
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.02.2022 - 15:18 |
Prohlídka: | online |