Carl Spitzweg, Nachahmer, Anfang 20. Jahrhundert
Kunst und Wissenschaft, bezeichnet unten links: S im Rhombus (Werkverzeichnis Nr. 1357), Öl auf Karton, ca. 36 x 22,5 cm, teilvergoldeter schwarzer Holzrahmen, dieser beschädigt
Das Original, 56,5 x 35,2, um 1880 gemalt, befindet sich in Privatbesitz; vgl. S. Wichmann, Das große Spitzweg-Album, Herrsching 1984, Abb. 125.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.02.2022 - 15:16 |
Prohlídka: | online |