Krippe, Salzkammergut, 20. Jahrhundert
Holzgeschnitzte Figuren, polychrom gefasst, Krippe mit Hirten, Tieren, Hl. Drei Könige, Engel und Stern, Dach und Boden moosbedeckt, ca. 23 x 36 x 29,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassungsfehlstellen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:29
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.02.2022 - 15:29 |
Prohlídka: | online |