Zwei Silberschalen, um 1900
Silber 800, oval geschweift, unterschiedlich ornamental und floral durchbrochen gearbeitet, im Spiegel jeweils reliefierte Puttoszene, apokryphe bzw. verschlagene Punzen, Länge je ca. 20,5 und 22 cm, Gesamtgewicht ca. 287 g, teils beschädigt, Druckstelle, Alters- und Gebrauchsspuren øS287
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Zwei Silberschalen, um 1900
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.02.2022 - 15:32 |
Prohlídka: | online |