Ersari Brautteppich,
Turkmenistan, ca.190 x 138 cm, 19. Jh. Originell gemusterter Hochzeitsteppich der Ersaren des Amu Darya Gebiets. Mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen original erhalten. Erhaltenswert! Eine Wäsche wird empfohlen.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.02.2022 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Ersari Brautteppich,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 10.02.2022 - 15:06 |