Genryusai Seiya (aktiv um 1900) Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf Felsen über gischtenden Wellen
Japan, Meiji Zeit (1868-1912), Bronze, braun patiniert, signiert, Höhe ca. 84,5 x 94 x 47 cm, restaurierte Stelle zwischen Fang und Beinen, darunterliegende Verschraubung erneuert, leicht wackelig.
Expert: Regina Herbst
07.02.2022 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.02.2022 - 15:05 |