Provinzielle josefinische Aufsatzkommode,
Ende 18/Anfang 19. Jahrhundert, zweiteiliger Kirschholzkorpus, mattiert, Unterteil mit drei Laden und zwei Seitentüren, Aufsatz mit insges. 9 Laden, einer verglasten Tür und drehbarem Einsatz, 214 x 168 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Aufsatz nicht unbedingt dazugehörig.
Expert: Günther Minichreiter
14.02.2022 - 10:58
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.02.2022 - 10:58 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Peridot/Kulturperlencollier
- Paar Sancai glasierte buddhistische Löwen-Räucherstäbchenhalter, China, 18./19. Jh.,
- Dekorteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1796, Sorgenthal Periode,
- Poststück - Motiv-AK-Objekt Genußmittel der Natur/Obst u. Gemüse",