Oberösterreichische Bauerntruhe,
letztes Viertel 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert, ornamental, floral und in Form des Gnadenstuhles bemalt, seitliche Eisenhandhaben, Innenfächer, datiert 1777, 71 x 161 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
14.02.2022 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.02.2022 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |