Barocker Ausziehtisch,
sog. Ratsherrentisch, Schweiz 18. Jh., gedrechseltes Nussholzgestell in ausgestellter Ausführung, umlaufende Stegverbindung, 2 Schubladen, 2 Auszugsplatten zu je 44 cm, ca. 75 x 121 bzw.209 x 87 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, gepflegter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.02.2022 - 10:53
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Barocker Ausziehtisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.02.2022 - 10:53 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |