Carl Weiss (Weihs)
(Brünn 1860-1931 Wien) Tiertränkebrunnen von 1916 in Wien (ursprünglich hinter der Secession aufgestellt) mit Passanten, signiert unten links: Carl Weihs, Aquarell auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 21 x 27,5 cm, gerahmt
Provenienz: Dorotheum, Wien, 10. 4. 1997, Los 496
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.02.2022 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Carl Weiss (Weihs)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.02.2022 - 15:18 |
Prohlídka: | online |