Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von England (der sieben Königreiche und Wales), betitelt: "Magnae Britanniae ... in qua regnum Angliae tam in septem antiqua Anglo-Saxonum regna ...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg ca. 1710-1720, frühe Ausgabe, ca. 57,5 x 49 cm, Mittelbugklebung teils geplatzt, verglast, gerahmt (Nr.21) (Ko) Ruf 240
Mit Figuren- und Wappenkartuschen und Parlamentsszene mit Königin Anne Stuart.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.02.2022 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.02.2022 - 15:20 |
Prohlídka: | online |