Bartolomeo Biscaino
(Genova 1629 oder 1632-1657) Nachfolge Christus und die Ehebrecherin (Joh. 8,3-11), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 49 x 66 cm, restauriert, Retuschen, schwarzer Holzrahmen Ruf 1.000
Das Original (Öl auf Leinwand, 1,48 x 1,99 m) befindet sich in Dresden, Staatliche Gemäldegalerie; Vgl. H. Posse, Die staatliche Gemäldegalerie zu Dresden, Erste Abteilung: Die romanischen Länder, Dresden 1929, S. 324f., Abb. 664.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.02.2022 - 15:17
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Bartolomeo Biscaino
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.02.2022 - 15:17 |
Prohlídka: | online |