Willem Blaeu
(Alkmaar 1571-1638 Amsterdam) Landkarte von Flandern bzw. Umgebung von Dünkirchen, betitelt: "Pars Flandriae teutonicae ...", Kupferstich, ca. 1647, ca. 39 x 49 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Zeigt die Umgebung von Dünkirchen mit der Kanalküste von Calais bis Ostende.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.02.2022 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Willem Blaeu
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.02.2022 - 15:10 |
Prohlídka: | online |