Berchtesgadener Krösendose, 19. Jahrhundert
Hartholz gedrechselt, dunkelbraune Grundierung, polychrome ornamentale und florale Bemalung, am Schraubdeckel Inschrift: 'CMB'in sternförmigem Ornament, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, beschädigt, berieben
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.02.2022 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.02.2022 - 15:27 |
Prohlídka: | online |