Gamsmandl - Kleiderhaken mit Gamskrucken, wohl München, 20. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Schankwirt mit Humpen des Staatlichen Hofbräuhauses in München, Höhe ca. 31 cm, rückseitige Hakenaufhängung, Altersspuren
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.02.2022 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.02.2022 - 15:27 |
Prohlídka: | online |