Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Schöne blickt vom Fenster auf Kämpfende, nishiki-e, signiert Toyokuni ga in Toshidama Kartusche, datiert 1857 (Ansei 4, Monat 3, S. A. Marks, S. 482), Verleger: Minatoya Kohei (Kinsendo, A. Marks, S. 237), guter Druck und Farben, etwas fleckig und gebräunt, oben links außerhalb des Darstellungsbereiches Wurmfraßspur, fast vollrandig, 35,8 x 24,7 cm,(CT)
16.02.2022 - 15:22
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Utagawa Kunisada I
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.02.2022 - 15:22 |