Vier Fauteuils "Siesta" und vier Hocker,
Entwurf Ingmar Relling, Norwegen, um 1965, für Westnota Furniture, Untergestelle aus formgebogenem, dunkel gebeiztem Buchenschichtholz, Sitz- und Rückenkissen, schwarzer Lederbezug. Teils bezeichnet mit Klebeetiketten:"Westnota Furniture", Maße je Sessel: Höhe ca. 96 cm (Hochlehner), Breite ca. 62 cm, Länge 83 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm; Hocker: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 63 cm, Tiefe ca. 52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA) Mit der Goldmedaille für gute Form in Kopenhagen ausgezeichnet.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
27.02.2017 - 14:01
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 27.02.2017 - 14:01 |
Prohlídka: | online |