Thangka "Drei Formen des Pehar", Mongolei, 19. Jh.,
Pigment mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, der sechsarmige Schutzgott auf einem buddhistischen Löwen reitend, 59,5 x 40 cm, berieben, in Holzrahmen
Expert: Regina Herbst
16.02.2022 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.02.2022 - 15:25 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,10 ct
- Oskar Kokoschka *
- Hans Fronius *