Zwei Armsessel Mod. S 411,
Entwurf 1932, für Thonet Frankenberg, spätere Ausführung, Stahlrohr, verchromt, restaurierter Zustand mit hellem, erneuertem, gepolstertem Sitzund Rückenbezug, Armauflagen aus Holz, Höhe ca. 81 cm, Breite ca. 57 cm, Tiefe ca. 78 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
27.02.2017 - 14:02
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Zwei Armsessel Mod. S 411,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 27.02.2017 - 14:02 |
Prohlídka: | online |