Yuishi Idaka
"At Brooks Lake, Wyoming". Regen, 2 Fotos 1950er Jahre, Bromsilber, eines im Rand mit schwarzer Tusche betitelt und datiert 1959, beide signiert, Bildgröße 21,1 x 19,5 cm bzw. 24,1 x 19,4 cm, Blattgröße je ca. 20,3 x 25,4 cm, eines auf Karton montiert und mit Haarrissen, (2), (EK)
1951 wurden Fotografien von Yuishi Idaka im MoMA ausgestellt
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.02.2022 - 10:48
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Yuishi Idaka
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Fotografie |
Datum: | 22.02.2022 - 10:48 |