Istvan (Stefan) Delhaes
(Pest 1848-1901 Wien) Stillleben, signiert: Delhaes St, datiert: 9/(18)83., Öl auf Leinwand, ca. 50 x 80 cm, Leinwand rückseitig gestempelt: A. Chramosta/Zur Stadt Düsseldorf/ Wien/Kärntnerstrasse 20, gerahmt
Istvan Delhaes wurde nach dem Studium in Pest in Ungarn und Wien Restaurator an der Galerie des Fürsten Liechtenstein. Er selbst verfügte über eine Sammlung von Münzen, Waffen und Antiken.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
01.03.2022 - 15:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Istvan (Stefan) Delhaes
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 01.03.2022 - 15:35 |
Místo konání aukce: | Linz |