Wand-Spiegel im Renaissance-Stil, Italien,
Rahmen mit reich geschnittenen und vergoldeten vegetabilen Umrahmungen, verspiegelte Rahmen mit geschnittenen Blattranken und Blüten, in den 4 Ecken Akanthusblattranken, Innenspiegel mit Facettenschliffen, Höhe mit Rahmen 95 cm, Breite 81 cm, Innenspiegel Höhe 62 cm, Breite 49,5 cm, verspiegelte Rahmen Breite 6,5 cm, unterseitig mit 3 kurzen Rissen, rückseitig auf Holz montiert mit Aufhänger, Italien, Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 28.02.2022 - 15:02 |
Prohlídka: | 19.02. - 28.02.2022 |