Mädchen sitzt auf Gewürzkörben, Meißen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, das Mädchen hält einen sitzenden Vogel in der Linken, die Rechte auf dem Korbhenkel, bekleidet mit Hut und barocker Kleidung, die Körbe mit unterglasurbunten und goldenen Blumenmalereien, grüner Sockel mit goldgehöhte Blattrocaillen, Höhe 13,5 cm, Hutmasche bestoßen, schlecht lesbare blaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 3017 (Ru).
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 28.02.2022 - 15:12 |
Prohlídka: | 19.02. - 28.02.2022 |