Paar kleine Brule-Parfume-Vasen mit Deckeln, Meißen,
Porzellan, Deckel mit großem Blumenbukett als Knauf, Wandungen mit Goldrändern, Reserven mit feinst gemalten bunten Blumenbuketts, goldgehöhten durchbrochenen Dekoren, grüne Asthenkeln und Fuß mit plastischen farbigen Blüten und grünen Blättern, Höhe 20 cm, wenige Blätter restauriert, 1 Zweig auf Deckel und bei Ast minimal bestoßen, unterglasurblaue Schwertermarke, um 1750 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 28.02.2022 - 15:13 |
Prohlídka: | 19.02. - 28.02.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Motor Testgerät
- Uhrkette mit Schuber und Medaillon
- Bronzerelief nach antikem Vorbild: Darstellung der Nike, Rom, um 1900