Zwiebelmuster Kaffee- und Mokkaserviceteile:
1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 22,5 cm, 1 Gießer Höhe 14,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 9 Kaffeetassen mit 10 Untertassen, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Eierbecher, Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke vorwiegend Ende 19./Anf. 20. Jh., 1 Gießer, 1 Eierbecher vor 1948 bzw. um 1956, Rosenknäufe und 2 Mokkauntertassen bestoßen
28.02.2022 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 28.02.2022 - 15:14 |
Prohlídka: | 19.02. - 28.02.2022 |