Große ovale Anbiete-Platte, Meißen
2. Hälfte 19. Jh., Porzellan, Wandung mit gewelltem Goldrand, NeubrandensteinRelief, feinen bunt gemalten Insekten, Schmetterlingen und Streublumen sowie großes Blumenbukett im Spiegel, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 5,5 cm, Länge 51 cm (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 28.02.2022 - 15:15 |
Prohlídka: | 19.02. - 28.02.2022 |