Kaffeeservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 31 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, großer Gießer, 8 Tassen (eine randgeschartet), 8 Untertassen, 8 Dessertteller, 1 runde Platte (Dm 23,5 cm), 1 kleine Schüssel (Dm 18,5 cm), 2 Vasen(H 19 und 10,5 cm), farbig gemalter Dekor 5009 Alt-Wiener Streuröschen, goldgerändert, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke "Augarten Wien Austria", Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.02.2022 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.02.2022 - 15:00 |
Prohlídka: | online |