Klosterarbeit, Alpenländisch, um 1800
Gnadenbild 'Maria Hilf' nach Lucas Cranach, Innsbruck, Stadtpfarrkirche, Wachs reliefiert, teils farbig staffiert, bekleidet mit Seidenstoff in Blau und Hellrosa sowie Schleier, diese beschädigt, umgeben von Kunstblumen, in verglastem teilvergoldetem beschnitztem Kastenrahmen, ca. 33,5 x 26 cm, Farben infolge Lichteinwirkung verschossen, Altersspuren
24.02.2022 - 15:32
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.02.2022 - 15:32 |
Prohlídka: | online |