Trude (Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Zwei Zeichnungen: a) Ballett in der Pause (Staatsoper Wien), monogrammiert unten rechts: TW, rückseitig bezeichnetes Etikett mit Künstlerstempel, Tusche/Aquarell auf Papier, auf Karton, auf Untersatzblatt, ca. 29 x 18,5 cm, wellig; b) Primaballerina (Staatsoper Wien: Brexner), monogrammiert unten links: TW, rückseitig bezeichnetes Etikett mit Künstlerstempel, Tusche, weiß gehöht auf Papier, auf Untersatzblatt, ca. 28 x 16 cm, wellig; beide Glaswechselrahmen
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.02.2022 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.02.2022 - 15:18 |
Prohlídka: | online |