Andachtsbild, Mittelamerikanische Schule um 1700
Gnadenbild: Die Hl. Maria als die himmlische Frau (Apc. 12, 1) mit Lilie und Rose sowie zwei Ordensheiligen, ca. 46,5 x 37,5 cm, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Kunststoffplatte, Farbfehlstellen, verschmutzt, gerahmt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.02.2022 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.02.2022 - 15:17 |
Prohlídka: | online |