Ferdinand Schmutzer
(Wien 1870-1928) Herrenbildnis - wohl der Maler Gottlieb Theodor Kempf von Hartenkampf, signiert unten rechts: F. Schmutzer, in der Platte bezeichnet unten mittig: G. T. Kempf?, Radierung auf Velin, Plattengröße ca. 40 x 29,5 cm, Bildausschnitt ca. 42 x 31 cm, Papierpassepartout, beschädigter Rahmen, etwas wellig, gebräunt, wenig fleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.02.2022 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Ferdinand Schmutzer
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.02.2022 - 15:22 |
Prohlídka: | online |