Kleine Renaissancetruhe,
Italien 17. Jh. und später, Nussholzkorpus auf profiliertem Sockel, Frontseite mit floral ausgeführtem Medaillon, umlaufender fein ausgeführter Wellendekor, klappbarer Deckel, seitliche Handhaben, 51 x 111 x 38 cm, Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.02.2022 - 15:17
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Kleine Renaissancetruhe,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 21.02.2022 - 15:17 |
Ukázat výsledky aukce
- 6 Speiseteller, 1 ovale, 1 eckige, 1 runde Platte, 1 Schüssel, 1 großer Teller,
- "Muttergottes mit Kind", Fa. Keramos, Entwurf: Karl Perl
- Österreich Sammlungen Poststück/Briefstück//gestempelt - 1850/1960 Kleine Partie mit Brief 2 Kreuzer 1850,
- Portugiesische Deckeldose,
- Meissen B-Form Teekanne, Gießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen,