Hereke 10 x 10,
Türkei, ca. 142 x 103 cm, 20. Jh. Hochwertiger, heller Reinseidenteppich mit roter Gebetsnische und zahlreichen Inschriften. Mit rund 1.000.000 Knoten m/2 gefertigt und signiert. Geringe Gebrauchsspuren.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.02.2022 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Hereke 10 x 10,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 24.02.2022 - 15:08 |