Vase, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, Balusterform, mit purpurrotem Ming-Drachen bemalt, Höhe ca. 19 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Nr. R137, Jahreszeichen 1974
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.03.2017 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.03.2017 - 15:15 |
Prohlídka: | 24.02. - 02.03.2017 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Sammlung Kanalinsel Guernsey 1958/2001 sowie Alderney 1983/2008,
- Brillant-Damenring
- 4 Bleistiftspitzmaschinen.