Brillant/Saphirring
Gold 585, 2 Brillanten zus. ca.0,30 ct, Saphir ca. 1,40 ct, RW 54, 10,4 g øG10
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
07.03.2022 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Brillant/Saphirring
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.03.2022 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (2 Stücke): Afghanistan, Tekke-Turkmenen: Ein Hauben-Schmuck und ein Schläfen-Gehänge für Frauen der Tekke-Turkmenen in Nord-Afghanistan. Beide Stücke aus Silber, vergoldet und mit Karneol-Steinen reich besetzt.
- Luster,
- Historismus Torschloss,
- Brillant Rubinring
- Firma Alexander Sturm - Wiener Taufbesteck,