Frühe Biedermeier-Kommode um 1820
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, schräg gestellte, glatte Lisenen, 3 durchgehende Laden, mit flammenförmigem Furnierbild, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung Holz und Beschlagteile erneuert, nur 1. Lade sperrbar, (126 x 61 x 81)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.02.2022 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.02.2022 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |